ОПИСАНИЕ СРЕДСТВА:

Gliss’Guard – это противоскользящее средство для обработки минеральных поверхностей, керамической плитки, полированного бетона, мрамора, гранита, терраццо, неглазурованной плитки, эмали и .т.д.

В состав средства Gliss’Guard входит кремнезем, который вступает в химическую реакцию и систематически прищепляет новые молекулы поверх уже существующих. Как результат – средство лучше и на более длительный срок защищает поверхность от скольжения, практически не меняя при этом внешний вид поверхности.


На данный момент в состав большинства средств против скольжения входит коррозийная плавиковая кислота, которая разрушает кремнезем, присутствующий в минеральных материалах и образует выемки, создающие «эффект присоски».

Главный недостаток этого процесса – использование опасных в обращении средств, которые к тому же меняют внешний вид и благоприятствуют быстрому загрязнению поверхности, что приводит к дополнительным затратам на очистку.

СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА СРЕДСТВА:

  • Безопасно для человека и окружающей среды
  • Долговременный эффект.
  • В водной фазе.
  • Подходит для наружных и внутренних работ.
  • Не воспламеняется.
  • Прост в применении.
  • Не содержит опасных кислот.
  • Не разрушает поверхность.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Gliss’Guard – безвредный для человека и окружающей среды продукт, тем не менее, при работе с продуктом Guard Industrie рекомендует использовать перчатки и защитную маску.

В некоторых случаях средство может изменить степень блеска поверхности.

В любом случае необходимо провести пробное тестирование на маленьком участке поверхности, чтобы убедиться в совместимости средства и поверхности.

Не наносить на органические, металлические и непромокаемые материалы.

Не наносить во время дождя и при температуре ниже +5°C и выше +30°C.

НАНЕСЕНИЕ СРЕДСТВА:

1. Подготовка поверхности

Перед нанесением средства Gliss’Guard особое внимание необходимо уделить подготовке поверхности: обрабатываемая поверхность должна быть сухой, чистой, непыльной, очищенной от органических образований, пятен, следов атмосферного/промышленного/техногенного загрязнения, иметь нейтральный pH.

2. Подготовка средства

  • Тщательно встряхнуть емкость со средством в течение 2-5 минут перед нанесением.
  • Использовать средство в чистом виде, не разбавлять и не смешивать с другими средствами.

3. Нанесение средства

Gliss’Guard наносится при помощи пульверизатора низкого давления с последующим равномерным распределением средства по поверхности щеткой с жесткой щетиной или склизом.

  • Первичное нанесение

Вылить средство на чистую и сухую поверхность или распылить при помощи пульверизатора низкого давления.

  • Активирование средства

Равномерно распределить средство по поверхности при помощи щетки с жесткой щетиной или склиза.

4. Временной промежуток

Оставить средство на 40-60 минут минимум.

Для максимальной эффективности рекомендуется периодически растирать средство по поверхности.

Внимание!
Следить за тем, чтобы средство было распределено по поверхности
равномерно во время нанесения, при необходимости добавить больше средства. В зависимости от типа поверхности и желаемой степени защиты от скольжения – повторить операцию.

5. Промывка водой

  • По прошествии рекомендованного времени тщательно промыть поверхность водой.
  • В зависимости от степени скользкости и типа поверхности повторить этапы п.п. 3-4.

6. Очистка инструментов

Сразу после окончания работ очистить водой инструменты и оборудование, использованные при нанесении.

7. Результат

Эффект антискольжения достигается сразу после обработки и промывки поверхности водой.

8. Профилактическая обработка

Чтобы закрепить эффект антискольжения и избежать в последствии появления загрязнений и затрат по их очистке, техническая служба компании Guard Industrie настоятельно рекомендует защитить поверхность сразу после антискользящей обработки.
Защитная обработка продуктом ProtectGuard FT обеспечит поверхности комплексную защиту от влаги, органических образований, масляных и жировых пятен, атмосферных/промышленных/техногенных загрязнений, граффити и прочих вредоносных факторов на долгие годы.

УХОД ЗА ПОВЕРХНОСТЬЮ:

Регулярный уход за поверхностью производится с использованием сильно разбавленного средства Gliss’Guard (20% средства на 80% воды) и позволяет бесконечно продлять эффект антискольжения, не разрушая при этом структуру поверхности.

Частота профилактической обработки зависит от материала, интенсивности движения по поверхности, влияния окружающей среды.